8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление иммущества

Здравствуйте! У меня такая ситуация,умер отец и все документы забрала его мать.Я пошла к нотариусу вступить в наследство,оказалось что мать отца уже в ступила.На основании того что она вступила мне выдали справку в которой указано что я вступаю в наследство потому что вступила мать,ещё мне сказали заплать за неё пошлину в сумме 400 р. Должна ли я была писать заявление о вступление в наследство т.к. заявление я никакого не писала.Имеет ли значение то что у меня нет своего жилья,а у матери отца есть?

, Кристина, г. Липецк
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Кристина, здравствуйте. Вы и ваша бабушка являетесь наследниками первой очереди, если других наследников нет, то наследуемое имущество будет принадлежать вам в равных долях. Наличие/отсутствие жилплощади и какого-либо другого имущества не влияет на долю в наследстве.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Липецк

А его родная сестра имеет право вступить в наследство?

Сестра относится ко второй очереди наследования. То есть она может претендовать на наследство в случае отказа от наследства вас и бабушки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2014