Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод сотрудницы находящейся в декретном отпуске

Законен ли перевод сотрудницы находящейся в декретном отпуске на должность с понижением оклада в другой отдел, в связи с расформированием старого? До этого была на должности выше (соответственно и оклад выше), вместо сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком, но она на данный момент пока не вышла из него, но должность поставили ниже, в связи с чем, пересчитали доплату от работодателя – урезали.

31 Июля 2014, 19:55, вопрос №517458 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Действия работодателя неправомерны. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию. 

    31 Июля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Наталья!

    Законен ли перевод сотрудницы находящейся в декретном отпуске на должность с понижением оклада в другой отдел, в связи с расформированием старого? До этого была на должности выше (соответственно и оклад выше), вместо сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком, но она на данный момент пока не вышла из него, но должность поставили ниже, в связи с чем, пересчитали доплату от работодателя – урезали.

    Наталья

    Нет, это незаконно, Вам нужно подать жалобу либо в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    31 Июля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats