Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел лицевого счета

Добрый вечер

у меня ситуация: муниципальная квартира, 2-х комнатная, 38 кв.м. Прописано 7 человек, все совершеннолетние.

Могу ли я разделить лицевой счет и оплачивать только за себя? куда для этого нужно обратиться?

31 Июля 2014, 19:31, вопрос №517447 Яна, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Яна!

    К Вашему сожалению, жилищное законодательство не предусматривает разделения лицевых счетов — разработка и принятие  ЖК РФ преследовали  как раз в том числе уход от советских коммуналок. Поэтому дробление жилого помещения на отдельные лицевые счета невозможно.

    Вам остаётся лишь оплачивать все счета самой, а потом взыскивать их с остальных зарегистрированных граждан в судебном порядке.

    Удачи!

    31 Июля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats