Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда производственных помещений

Может ли юридическое лицо осуществлять производственную деятельность в производственных помещениях действующего кафе, оформленного на другое юрлицо? На каких условиях?

31 Июля 2014, 19:15, вопрос №517438 Никита, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день, Никита!

    Согласно п. 25 ГОСТ Р 50647-2010 кафе — это предприятие питания, предоставляющее потребителю услуги по организации питания и досуга или без досуга, с предоставлением ограниченного, по сравнению с рестораном, ассортимента продукции и услуг, реализующее фирменные, заказные блюда, кондитерские и хлебобулочные изделия, алкогольные и безалкогольные напитки, покупные товары, в том числе табачные изделия.

    В силу п. 15 названного ГОСТа зал предприятия общественного питания (зал обслуживания) — это специально оборудованное помещение предприятия общепита, предназначенное для реализации и организации потребления продукции общественного питания и покупных товаров с организацией досуга или без него. 

    При этом в площадь зала предприятия общественного питания не включают площади открытых производственных участков для подготовки продукции, станций раздачи, раздаточных зон и т.п., недоступных для потребителей.

    Для использования помещений кафе Вы вправе заключить соответствующий договор с владельцем указанных помещений.

    01 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats