Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кальян в кафе или другом заведение

Здравствуйте , хочу в кафе предложить услуги кальянов , подскажите , нужна ли мне разрешение или лицензия на такую услугу?

31 Июля 2014, 18:49, вопрос №517420 Павел, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день, Павел!

    В соответствии с ГОСТ Р 52463-2005 табак для кальяна отнесён к табачным изделиям (изделие, полностью или частично изготовленное из табачного сырья, предназначенное для курения или для жевания, сосания, нюхания).

    Курение табака — использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления (ст. 2, Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

    С 01.06.2014 курение табака в помещениях общественного питания запрещено!

    01 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats