Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли сокращение ставки главного храрителя в музее?

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Меня увольняют в учреждении культуры в связи с тем, что поменяется структура организации. Я работаю главным хранителем в музее. При этом многие другие коллеги остануться на месте. Возможно ли сокращение ставки главного храрителя в музее?

31 Июля 2014, 18:35, вопрос №517410 Алена, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    По вашему вопросу могу сказать следующее, что в соответствии со статьёй 179 Трудового кодекса РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право
    на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой
    производительностью труда и квалификацией.

     А при равной производительности
    труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи,
    находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь,
    которая является для них постоянным и основным источником средств к
    существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным
    заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя
    трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой
    Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
    работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва
    от работ

    31 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats