Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли сокращение ставки главного храрителя в музее?

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Меня увольняют в учреждении культуры в связи с тем, что поменяется структура организации. Я работаю главным хранителем в музее. При этом многие другие коллеги остануться на месте. Возможно ли сокращение ставки главного храрителя в музее?

31 Июля 2014, 18:35, вопрос №517410 Алена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    По вашему вопросу могу сказать следующее, что в соответствии со статьёй 179 Трудового кодекса РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право
    на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой
    производительностью труда и квалификацией.

     А при равной производительности
    труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи,
    находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь,
    которая является для них постоянным и основным источником средств к
    существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным
    заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя
    трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой
    Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
    работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва
    от работ

    31 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats