Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный Вопрос

Родители в разводе. Я и мама прописаны в квартире маминого бывшего мужа.

может ли она претендовать на долю в квартире после развода, квартира бабушкина, перешла

отцу после ее смерти еще во время брака- завещания небыло. Потом перед разводом Отец часть

квартиры (долю) отдал своему родному брату хотя мы об этом вообще узнали случайно. Ну и

выперли нас оттуда. Квартира при разводе неделилась никак и даже неупомянулась, у отца

очень были влиятельные знакомые, ну нас и окрутили вообщем.

Ответте пожалуйста

31 Июля 2014, 18:24, вопрос №517403 Руслан, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    Если квартира досталась бывшему мужу вашей мамы в наследство от бабушки, то претендовать на раздел этой квартиры не получиться, т.к. согласно Семейному кодексу РФ имущество доставшееся супругам по безвозмездным сделкам (дарение наследство приватизация) является личным имуществом каждого из супругов, на такое имущество режим совместного имущества не распространяется.

    31 Июля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Руслан!

    может ли она претендовать на долю в квартире после развода, квартира бабушкина, перешла отцу после ее смерти еще во время брака- завещания небыло. Потом перед разводом Отец часть квартиры (долю) отдал своему родному брату хотя мы об этом вообще узнали случайно. Ну и выперли нас оттуда. Квартира при разводе неделилась никак и даже неупомянулась, у отца очень были влиятельные знакомые, ну нас и окрутили вообщем. Ответте пожалуйста

    Руслан

    К сожалению, поскольку имущество получено путем наследования, данная квартира разделу не подлежит, увы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    31 Июля 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats