Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

В семье был автомобиль!Я был собственник!Перед самым разводом,,я заключил договор купли-продажи и переоформил машину на СВОЮ МАМУ!Она стала собственником!ВОПРОС;МОЖЕТ ЛИ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА ,ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ КАК,ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ МАШИНЫ??? ПОВТОРЯЮ МАШИНА БЫЛА ПРОДАНА-ПЕРЕОФОРМЛЕНА КОГДА МЫ ЕЩЕ СОСТОЯЛИ В ЗАКОННОМ БРАКЕ!!!

31 Июля 2014, 18:12, вопрос №517396 ИВАН, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Если автомобиль был куплен в период брака, то по общему правилу это совместное имущество и подлежит разделу между супругами. В соответствии со статьёй 35 Семейного кодекса РФ распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов. Если один из супругов совершает сделку по распоряжению общим имуществом то по общему правилу считается, что он действует с согласия другого супруга.  Но, если такого согласия не было, супругов чье согласие не было получено вправе в судебном порядке требовать признание сделки недействительной. 

    31 Июля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats