Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищный вопрос

Добрый вечер.Я мать двух несовершеннолетних детей прожив в законном браке 14 лет развелась и после развода я с детьми осталась "на улице".Дети прописаны у бабушки(мать мужа) я на сьемной квартире и хочу свое жильё.Чем мне может помочь государство?

31 Июля 2014, 18:08, вопрос №517395 Гульсина, г. Бавлы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Вы можете в Татарстане встать в очередь как малообеспеченная семья, но, например, в Казани такая очередь, что в год получает 50 человек, а человек, который стоял 25 лет, сейчас имеет номер 1546, к примеру.

    Но Вы можете подать на алименты на детей и на себя (при некоторых условиях). И тогда получите половину зарплаты бывшего мужа.

    31 Июля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Добрый вечер.Я мать двух несовершеннолетних детей прожив в законном браке 14 лет развелась и после развода я с детьми осталась «на улице».Дети прописаны у бабушки(мать мужа) я на сьемной квартире и хочу свое жильё.Чем мне может помочь государство?

    Гульсина

    Помимо сказанного коллегой хочу добавить, что Вы также можете обратиться в управление социальной защиты населения в своем городе, где Вам сообщат полный перечень возможных льгот для Вас. возможно есть еще какие-то местные программы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    31 Июля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats