Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поручительство по кредиту с залогом имущества

Я являюсь поручителем у ООО в Банке на кредит для приобретения здания Развлекательного Центра, при оформлении кредита были предоставлены подложные документы и данное здание было оценено по максимально возможной цене, а в реальности данное строение в десять раз дешевле того кредита который берут под его. При получении денег ни кто не собирается платить по кредиту, а будут банкротить ООО которое брало кредит, данное здание будет находится в банке под залогом, а мне как поручителю не придется ли выплачивать по кредиту деньги, когда все откроется: ООО обанкротится или сменит директора, проценты не будут платится.

31 Июля 2014, 17:49, вопрос №517378 Эдуард, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Эдуард! Поручители как раз для этого и существуют. Когда заемщик не платит, банк предъявляет претензии к поручителям, в том числе. Если залоговое имущество неликвидное, да еще и переоценено, то шансы на предъявление банком претензий к поручителям существенно возрастают. Согласно п. 2 ст. 363 Гражданского кодекса РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    31 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats