Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу недвижимости

Здравствуйте.У меня такой вопрос-на продажу выставляется квартира в собственности 1/6 моей матери(более 3 лет) и 5/6 моя(из них 1/6 более 3 лет,а 4/6 присоединены недавно по наследству).Если не затруднит,подскажите,будет ли облагаться налогом данная продажа и если будет,то целиком или какая то часть(4/6)?Спасибо.

31 Июля 2014, 16:42, вопрос №517321 Сергей, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за ответ.Но хотелось бы,если не затруднит,ссылку на какую то статью в кодексе,приложение или дополнение МинФина(может ФНС),которой можно будет уже оперировать при возникновении спорных вопросов.Хочется все таки конкретики-на каком основании?Еще раз Спасибо.

31 Июля 2014, 21:19
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Срок владения вашей доле более трех лет, несмотря на присоединение к ней наследственной доли. Долго писать не буду почему. Это позиция подтверждена Минфином РФ и ФНС РФ уже давно. При продаже квартиры, доли — налог не уплачивается и декларация не подается.

    31 Июля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats