Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто в залоге

Купил машину в аренду с выкупом а она в залоге в банке . как мне поступить дальше ? и что грозит продавцу машины. я за машину внёс половину суммы. продавец находится в г.красный сулин ростовской области я нахожусь в самаре

31 Июля 2014, 16:42, вопрос №517320 Алишер кахрамонович, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алишер!

    Вам необходимо признать договор купли-продажи недействительным, и требованием возврата денег, правда делается это в судебном порядке. Иск согласно закону необходимо подавать по месту жительства ответчика (иск можно подать по почте). Так же суд может рассмотреть иск без вашего присутствия (если об этом заявить в исковом заявление). Так как сила залога сохраняется даже если собственник машины сменился, то если у вашего продавца будет просрочка по кредиту, банк сможет обратить взыскание на данный автомобиль в судебном порядке.

    Если нужна помощь в составление искового заявления, могу помочь.

    31 Июля 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.