Приватизация без участия несовершеннолетних

В неприватизированной комнате 17 кв.м. прописаны 2 девушки и женщина с 2-мя детьми, заключен договор соц.найма со всеми, если 1 девушка и женщина с 2-мя детьми выпишется до приватизации комнаты, будет ли законна сделка с приватизацией комнаты?

, Надежда, г. Оренбург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Да, все будет законно. В приватизации участвуют только лица, имеющие регистрацию в приватизируемом жилье.

Удачи вам.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

В неприватизированной комнате 17 кв.м. прописаны 2 девушки и женщина с 2-мя детьми, заключен договор соц.найма со всеми, если 1 девушка и женщина с 2-мя детьми выпишется до приватизации комнаты, будет ли законна сделка с приватизацией комнаты?

Надежда

Сделка будет законной, но выписаться не так просто — для этого потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.