160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

каким способом мне выписать сына к бывшей и продать квартиру ?

лучший вариант продажи квартиры с прописанным в ней ребенком?

Хочу продать 2-ку, куплена мною до брака, в браке прописал сына в квартиру, после развода сын-11 лет, живет с бывшей, прописывать его она не хочет у себя, в разводе 4 года, каким способом мне выписать сына к бывшей и продать квартиру ?

30 Марта 2012, 15:21, вопрос №5172 sergey, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Снять сына с регистрационного учёта Вы можете только в судебном порядке. Для этого Вам в суде нужно будет доказать, что сын фактически утратил право пользования, т.к. давно живет с матерью, и на основании этого его необходимо снять с регистрационного учёта. Заставить мать зарегистрировать сына на свою площадь Вы не вправе, закон Вам такой возможности не предоставляет. Таким образом, Вам нужно понимать, что снимая ребёнка с регистрационного учёта, Вы фактически выписываете его "в никуда". 

 Теперь что касается продажи Вашей квартиры: продать её можно, даже если в ней прописан несовершеннолетний. Проблемы могут возникнуть лишь в случае, если у ребёнка есть доля в продаваемой квартире. 

30 Марта 2012, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут