Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи залили квартиру

Соседка залила квартиру испорчена мебель (разбухла) испорчена микроволновка , соседка хочет купить новую печь , должна ли я ей отдать испорченную...

31 Июля 2014, 14:15, вопрос №517160 Иваненко Людмила Павловна, г. Балезино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Соседка должна возместить вам убытки, т.е. по возможности восстановить то состояние, которое было до залива или же выплатить соответствующую денежную компенсацию. Как именно она это будет делать решается по соглашению сторон, а при не достижении соглашения — судом.

    В законе, естественно, не написано, должны ли вы отдать соседке испорченную микроволновку. Как договоритесь.

    31 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats