Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата коммунальных платежей

Здравствуйте. Я приобрел квартиру. В мае месяце этого года получил свидетельство. С какого момента я обязан оплачивать коммунальные платежи? Сергей.

31 Июля 2014, 14:06, вопрос №517150 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брохин Алексей

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 ЖК РФ.

     

    ч 3 ст. 169 ЖК РФ говорит о том, что «обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом».

     

     

     

     

    31 Июля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats