Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли я расторгнуть договор аренды?

Я-директор Муниципального предприятия. ИП арендует помещение в здании моего предприятия для розничной торговли(торговля одеждой). Не поставив меня в известность, начал вести деятельность по приему заказов на изготовление памятников. Новый вид деятельности в налоговой инспекции не зарегистрировал. Могу ли я на основании вышеизложенного расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке?

08 Марта 2013, 16:41, вопрос №51711 Оксана, г. Лабытнанги
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  Статья 619 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях: когда арендатор пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями; существенно ухудшает имущество; более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату; не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре — в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

    11 Марта 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.