Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности розыска по угону машины

Угнал машину ,разбил ее. Угонщика объявили в розыск , т.к. он в бегах. Есть ли срок давности розыска этого человека?

31 Июля 2014, 13:38, вопрос №517106 Алексей Евгеньевич, г. Димитровград

Уточнение клиента

Машина была угнана одним человеком.

31 Июля 2014, 13:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Уголовное дело возбужденное по факту, в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого будет приостановлено (в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ). Предварительное следствие в данном случае будет приостановлено по истечении 2 месячного срока. До приостановления предварительного следствия следователь выполняет все следственные действия, производство которого возможно в отсутствии подозреваемого или обвиняемого, и принимает меры по его розыску либо установлению лица, совершившего преступление. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего. по угону вряд ли есть срок давности, заносят в базу пока не найдется.

    31 Июля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    пока человек скрывается от суда и следствия, течение срока давности прекращается. Так как угонщик в розыске — течения срока давности приостановлено.

    31 Июля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Есть ли срок давности розыска этого человека?

    Алексей Евгеньевич

    15 лет.

    31 Июля 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Еще раз напишу, скрывается от следствия и суда — течение срока давности прекращается. Кроме того, срок давности 15 лет — это по особо тяжким преступлениям. ст. 166 не относится к особо тяжким. Мах. наказание по ст. 166 — 5 лет — это преступление средней тяжести — срок давности 6 лет. 

    01 Августа 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats