Мне не дают справку со школы

Здравствуйте я не могу сделать паспорт потому что мне не дают справку со школы.говорят не имеют на это право,мне 28 лет и мне надо сдать документы на удостоверение личности,все справки собрала а эту не дают.Что мне делать?

, Мария, г. Волжский
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните вопрос, какую справку со школы вам надо для получения паспорта?

Мария
Клиент, г. Волжский

подтверждение что я действительно училась в этой школе с фотографией и печатью.

Мария

Не совсем понимаю.

п. 11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828(ред. от 18.02.2014)«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

 Для получения паспорта гражданин представляет:

1. заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

2. свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

3. две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Никаких справок со школы не требуется. Или вы имеете ввиду заграничный паспорт?