Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подрядчик не выплачивает денежные средства и выставляет пеню за не вовремя сданные работы

Здравствуйте, прошу помочь в сложившейся ситуации. У нас строительная организация, в 2013г. мы заключили договор субподряда, все работы сдали во время, подрядчик подписал формы кс-2 и кс-3 только 14.02.2014г. Мы подали иск о взыскании долга за выполненные и принятые работы, подрядчик выставляет встречное исковое заявление о взыскании неустойки в связи с ненадлежащим исполнением обязательства по договору. Так же согласно п. договора за нарушение сроков окончания работ, по вине Субподрядчика, субподрядчик обязан возместить причиненные убытки и уплатить Подрядчику неустойку сверх причиненных убытков в размере 1% от общей стоимости работ и услуг по настоящему договору, за каждый день просрочки. На какие нормы закона можно сослаться, чтобы доказать свою не виновность в просрочке?

31 Июля 2014, 13:13, вопрос №517072 Людмила, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Акты приема-передачи работ в них субподрядчик должен был указать все недостатки если они были. Поднимайте всю переписку, где об этом говорилось. Думаю, что у Вас сроки в переписке были сдвинуты.

    31 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats