Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжалования приговора

приговор, давно вступивший в законную силу может ли быть обжалован, в случае обнаружения, что документы на основании которых суд принимал решения, оказались подложными?

31 Июля 2014, 13:11, вопрос №517065 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день! Этот вопрос регламентирован главой 49 УПК РФ. Действительно возможно возобновить производство по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. 

    Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен (ст.414 УПК РФ).

    31 Июля 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats