Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть долг по расписке?

Около года не отдают долг по расписке. Мы обратились в суд, нам сказали, что сначала нужно отправить заказные письма должнику. В расписке были указаны паспортные данные без прописке. Мы нашли предыдущий и настоящий адрес прописки, отправили туда заказные письма через почтовое отделение. Но знаем, что заемщик там не живет, а точного адреса его проживания у нас нет. Извещение о получении так и не пришло, письма обратно тоже не приходили (прошел месяц). Что делать дальше???

31 Июля 2014, 12:49, вопрос №517039 Ольга, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обращайтесь в суд. Законом претензионный порядок не предусмотрен.

    Через суд запросите в адресном бюро адрес прописки, и в случае чего суд передаст иск по подсудности в другой суд по прописке.

    31 Июля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats