Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение педагога за судимость

Работала директором школы но заставили уволиться из за моей судимости ( нанесение побоев) суд приговорил к штрафу в 3000 руб. На данный момент беру справку из ИЦ МВДБ судимости нет и сведения о ней тоже, но на работу не хотят брать. Хотя я показывала постановление Конститутационного суда РФ от 18.06.13г. №19-п. Имеет ли работодатель не брать меня на работу в связи с вышеуказанным , и если нет куда мне оращаться?

31 Июля 2014, 12:31, вопрос №517008 Сергей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Увы. Работодатели имеют право не брать Вас на работу, связанную с педагогической деятельностью.

    Согласно Статье 331. Право на занятие педагогической деятельностью
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся
    уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в
    отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
    преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства
    личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
    стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой
    свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и
    общественной нравственности, основ конституционного строя и
    безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    02 Августа 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же постановление Конститутационного суда РФ от 18.06.13г. №19-п. где сказано , что за тяжкие и особо тяжкие, педагоги не имеют право работать?

    03 Августа 2014, 11:10

Похожие вопросы

stats