Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при внутреннем совместительстве

Работаю у одного работодателя на постоянной основе и по внутреннему совместительству.Хочу уволиться по внутреннему и остаться на постоянной, при этом не "отрабатывать" две недели.Договориться не получится.что придумать.

31 Июля 2014, 11:46, вопрос №516958 елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Если работник — совместитель увольняется по собственному желанию то к нему применяются нормы ст. 80 ТК РФ, то есть обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели. Если работодатель не готов расторгнуть с Вами трудовой договор ранее, то ничего придумать нельзя. 

    31 Июля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если написать заявление об увольнение и на две недели уйти на больничный,а потом выйти то автоматически меня уводят после выхода с больничного?

    31 Июля 2014, 11:57
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вам не нужно отрабатывать, Вам нужно предупредить работодателя об увольнении. Поэтому Вы можете подать заявление (обязательно зарегистрируйте у секретаря или подпишите у руководителя заявление и сделайте копию, что бы у Вас было подтверждение) и можете на две недели уйти на больничный.

    31 Июля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats