Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взял плеер и не возвращает

Здравствуйте. У меня такая проблема я зимой дал человеку плеер за 7000 р. он сказал и написал что летом вернет, в этоге лето он не возвращает плеер уже где то потерян деньги не возвращает! Что делать? В полицию идти? Переписка с ним есть! Он не совершенно летний, 18 будет 1 сентября!

31 Июля 2014, 11:40, вопрос №516951 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Доказательств согласно Вашему вопросу более чем достаточно. Форма заявления в принципе произвольная.

    З А Я В Л Е Н И Е о совершении преступления (мошенничества) Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ гражданина ______________________, проживающего по адресу:______________________, который обманным путем похитил у меня ________________________, стоимостью________. Обстоятельства дела _________________________________ Таким образом, взяв у меня ноутбук без намерения возврата, ФИО, умышленно, введя меня в заблуждение, обманным способом завладел принадлежащим мне имуществом, стоимостью_______, то есть совершил мошенничество с причинением мне значительного материального ущерба Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершение мошенничества ________ФИО. Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно. Приложение:

    копии документов

    ________________ дата, подпись

    02 Августа 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats