8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял плеер и не возвращает

Здравствуйте. У меня такая проблема я зимой дал человеку плеер за 7000 р. он сказал и написал что летом вернет, в этоге лето он не возвращает плеер уже где то потерян деньги не возвращает! Что делать? В полицию идти? Переписка с ним есть! Он не совершенно летний, 18 будет 1 сентября!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество — хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Доказательств согласно Вашему вопросу более чем достаточно. Форма заявления в принципе произвольная.

З А Я В Л Е Н И Е о совершении преступления (мошенничества) Прошу Вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ гражданина ______________________, проживающего по адресу:______________________, который обманным путем похитил у меня ________________________, стоимостью________. Обстоятельства дела _________________________________ Таким образом, взяв у меня ноутбук без намерения возврата, ФИО, умышленно, введя меня в заблуждение, обманным способом завладел принадлежащим мне имуществом, стоимостью_______, то есть совершил мошенничество с причинением мне значительного материального ущерба Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершение мошенничества ________ФИО. Об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за совершение заведомо ложного доноса мне известно. Приложение:
копии документов
________________ дата, подпись

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2014