8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли претендовать на наследство доли комнаты, принадлежавшей моей матери (они состояли в браке) отец, зарегистрированный на этой площади без права на жилплощадь?

Может ли претендовать на наследство доли комнаты, принадлежавшей моей матери (они состояли в браке) отец, зарегистрированный на этой площади без права на жилплощадь?

, Ольга, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если они разведены, юридически, то нет.

Есть, конечно, вариант, что попытаться признать наследником в судебном порнядке, но вы безусловный наследник первой очереди, по этому никому иному наследство не светит.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. 1. Регистрация не бывает ни с правом на жилплощадь, ни без права на жилплощадь. Регистрация по месту жительства — всего лишь, регистрация. 2. Регистрация и даже проживание в квартире с наследодателем, как  и непроживание с ним, отношения к праву на наследование не имеет. Если ваш отец состоял в браке с вашей матерью, он является наследником первой очереди наряду с родителями и детьми умершей. Где он при этом проживал и был зарегистрирован, правового значения не имеет.

0
0
0
0

по этому никому иному наследство не светит

Как это, о каком свечении речь? Супруг является наследником первой очереди. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.07.2014