Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 если дочь учиться

здравствуйте мой дочери в январе будит 18 лет у нее у же есть ребенок ему пол года,дочь поступила в техникум, имеею ли я подать на алименты своему бывшему мужу после 18 лет??? спасибо Светлана.

31 Июля 2014, 11:24, вопрос №516923 Светлана, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана.

    Закон устанавливает уплату алиментов только на несовершеннолетних детей. Поэтому вы не вправе требовать алиментных платежей в судебном порядке после наступления совершеннолетия вашего ребенка. Тем не менее, ее отец вправе в добровольном порядке материально помогать дочери и после ее 18-летия.

    Удачи вам.

    31 Июля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats