Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконное бездействие сотрудника службы судебных приставов

Доброго времени суток!

Коротко опишу свою проблему. Полтора месяца назад, на сайте УФССП, случайно узнала о сумме долга, которую незамедлительно оплатила в трехдневный срок, т.к собиралась улетать за границу. Чтобы небыло проблем на таможенном контроле, взяла справку о том , что долгов не имею. С данной справкой, через месяц, проходя таможенный контроль мне отказали, не принимая во внимание справку, которая у меня имелась, ссылаясь на электронные данные о неснятии запрета на выезд. Скажите с чего начать? Чтобы обратиться с иском о причинении мне морального и материального вреда к УФССП на незаконное бездействие сотрудника ССП?

Дарья, 29 лет.

31 Июля 2014, 10:38, вопрос №516874 Дарья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Обращаться в суд с иском о взыскании ущерба.

    Основание:

    п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    Косвенная судебная практика:

    ВОЛГОГРАДСКИЙ
    ОБЛАСТНОЙ СУД


    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ



    от 16 августа 2013
    г. по делу N 33-8937/2013

    см. вложение.

    • ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД.docx
    31 Июля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats