Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возмущённая соседка

Доброго дня!Соседка на протяжении месяца говорит что ей мешает мой велосипед который я ставлю на лестничной клетке своего этажа а не её. ставлю вдоль стеы -окна проход не загораживает пожарного выхода нет,но ей не имётся сегодня вызвала пожарного изнадзора он сказал мне чтоб я убрал но не каких бумаг и чего либо не предявил.Законно ли это на сколько знаю лестничная клетка часть в 1/4 моя собственность и могу распоряжаться ей на своёусмотрение.

31 Июля 2014, 09:55, вопрос №516813 Валерий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.4087582263065038=«13»>
    Формально соседка права. Все места общего пользования в многоквартином доме являются собственность проживающих лиц. При этом никаких официальных выделений доли не существует. Для реализации Вашего права Вам нужно заручиться поддержкой собрания жильцов дома, которые вправе разрешить ставить велосипед в привычном месте. Предполагаю, скажете, бред. Но, увы, закон таков.

    31 Июля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю, если большинство жителей не против,то правда на моей стороне?))

    31 Июля 2014, 11:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats