8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом после развода

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РАЗВЕЛСЯ С ЖЕНОЙ, ХОЧУ ПРОДАТЬ ДОМ И ПОДЕЛИТЬ СРЕДСТВА ПОПОЛАМ - ЖЕНА НЕ СОГЛАСНА НА ПРОДАЖУ. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЮСЬ Я, ЖЕНА НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. КАК РАЗОЙТИСЬ С МИРОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А дом вообще в браке приобретен?

Продать вы его можете сейчас, в принципе, абсолютно спокойно, если он не под арестом, например, по иску о разделе имущества. Формально, она не является совладельцем этой недвижимости. Продавайте, и как со средствами решите, так и делайте.

если же дом добрачный, то он разделу при разводе не подлежит вообще никаким образом.

0
0
0
0
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
Клиент, г. Москва

дом приобретен в браке

Если нет иска о разделе имущества, можете его продавать совершенно спокойно. Но, она может в любой момент, пока не пропущен срок исковой давности. подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

И тут возможны варианты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 31.07.2014