Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи жилья

Здравствуйте. Мы хотим продать комнату в общежитии. В собственности она у нас около года. Стоимость меньше 1000000 руб.Будем ли мы платить с продажи комнаты налог?

31 Июля 2014, 07:56, вопрос №516708 Светлана, г. Верхняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Вывод: Нет не будете, но после продажи вам необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой вы воспользуетесь имущественным налоговым вычетом.

    Основание: п. 1 ч. 2 ст. 220 НК РФ

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;


    31 Июля 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats