Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманывает постовщик пеноблока

заказал пеноблок в фирме обещяли привести через 10 дней предоплата 100% звоню не берут трубку призжал в офис никого по юр адресу переехали иногда дозванивался обещяют привести через 2 дня и тишина

31 Июля 2014, 07:52, вопрос №516706 денис, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Денис!

    Если указанные Вами условия, закреплены в договоре, то Вам следует обратиться к производителю/продавцу с требованием в письменной форме.
    В случае отсутствия положительной реакции-следует обратится в суд.

    Вы вправе требовать 
    передачи оплаченного товара в установленный Вами новый срок или возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом, и уплаты неустойки 0.5% от суммы договора за каждый день просрочки или расторжения 

    При этом,

    ст.396. ГКРФ

    1.Уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения обязательства не освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.

    2. Возмещение убытков в случае неисполнения обязательства и уплата неустойки за его неисполнение освобождают должника от исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено законом или договором.





    31 Июля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats