Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляционная жалоба

Муж был осужден судом на 4 года строго режима с выплатой компенсации потерпевшему, после суда муж подал апелляционную жалобу - но ожидая рассмотрения жалобы заболел - диагноз "рак". Врачи собираются его "Актировать " по болезни, но сегодня приходил к мужу зам.начальника ГУФСИН по соблюдению прав осужденных и предлагал забрать жалобу, чтобы якобы быстрее освободиться. Но мы с мужем хотим доказать, что обвинение не соответствует действительности и решение суда незаконно. И еще администрация колонии отказывается вывозить мужа на рассмотрение жалобы в суд, хотя врач по запросу суда сообщила , что он может самостоятельно передвигаться и отвечать на вопросы. Что нам делать в этой ситуации и возможно ли будет потом по освобождению "по болезни" реабилитироваться и доказать невиновность?

31 Июля 2014, 06:37, вопрос №516671 Екатерина Анатольевна, г. Железногорск-Илимский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Непонятно, каким образом актирование, то есть освобождение от дальнейшего отбытия наказания в связи с болезнью, связано с апелляционной жалобой? Это два разных процесса с разными целями и они никак не связаны между собой. Пусть процесс актирования идёт и от процесса обжалования, если в этом есть практический смысл, конечно, а не просто так, отказываться не стоит. Тут я бы ещё подумал по поводу обращения в ЕСПЧ по поводу нарушения прав человека…

    31 Июля 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats