Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязательства по уплате кредита

Подскажите пожалуйста, Брали кредит на развитие бизнеса с гражданским мужем, оформили на меня, хотя деньги фактически пошли на покрытие долгов мужа по бизнесу. Сейчас он отказывается их платить. Можно ли перекинуть обязательства по уплате долга на него, если получить от него расписку в которой он обязуется оплачивать эти кредиты?Заранее спасибо

08 Марта 2013, 14:02, вопрос №51666 Александра, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Александра! к сожалению, такого понятия как «гражданский муж», в действующем законодательстве нет. поскольку ваш брак не был официально зарегистрирован, обязательства по кредиту (долги) не являются общими с гражданским мужем. одной расписки будет недостаточно, для переоформления обязательств по кредиту вам необходимо обратиться в банк.

    08 Марта 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats