Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ОАО имеет лицензию на образовательную деятельность

ОАО имеет лицензию на образовательную деятельность.

Какие нужно внести изменения в устав ОАО (открытого акционерного общества) для получения налоговых льгот, предусмотренных наличием лицензии на образовательную деятельность в данном ОАО (т.е. не платить НДС при предоставлении образовательных услуг).

31 Июля 2014, 05:34, вопрос №516651 Евгений, г. Раменское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Евгений. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) содержатся в ст. 149 Налогового кодекса РФ. Из содержания этой нормы следует, что освобождаютсянекоммерческие организации при реализации образовательных программ.

    Акционерное общество — коммерческая организация. В связи с чем изменения в устав не помогут освободить от уплаты НДС. 

    31 Июля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats