Не выдана трудовая книжка

начальник при увольнении не выдал трудовую книжку, сейчас утверждает,что я забрала трудовую книжку, при этом записи о выдаче трудовой нет, нашел свидетелей, А мне-то что делать? если я на самом деле не брала , а свидетели не являются сотрудниками организации

, Любовь, г. Якутск
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. За защитой своих прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду, прокуратуру или в суд.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.