Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с почтой РФ

Появилась такая проблема. Отправляли документы очень важные первым классом по почте РФ. Во-первых, пришли с большим опозданием ( не в 3-4 дня, а больше недели) . Во-вторых, извещения о доставке документов пришли нам тоже поздно. И вот сейчас отправили нам документы обратно заказной бандеролью и она пролежала на почте неделю. Извещение пришло сегодня. Скажите какие права я имею и могу ли подать иск в суд на них?

30 Июля 2014, 23:50, вопрос №516603 Екатерина, г. Нарткала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В суд Вы конечно подать можете, но думаю это проще решить внесудебной претензией к почте.

    Но нужно понимать, что компенсация будет очень и очень небольшой.

    Ст. 34 ФЗ «О почтовой связи»

    В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом — разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.

    31 Июля 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.