Что предпринять, если соседи сверху кормят голубей

Здравствуйте! Мы живем на 4 этаже, а соседи сверху уже пятый год кормят голубей из окна комнаты на кондиционере , который весит над нашими окнами. Остатки корма и голубиный помет летят на наши окна, все испачкано и стоит запах. Теперь они начали кормить голубей и на балконе. Кроме корма, стали сыпать траву, которая покрыла рамы на балконе. Моя мама стояла на балконе, так они насыпали эту траву ей на голову. Мы пытались с ними разговаривать, а это пожилые люди, но, кроме оскорблений и мата в нашу сторону, больше ничего не услышали. Голубей начинают кормить с 5 часов утра и продолжают до глубокой ночи. Окна моем каждые 2-3 дня. Голуби сидят на крыше нашего балкона, постоянно воркуют, прилетает целая стая. Это невозможно. Что нам можно предпринять, чтобы прекратить это безобразие?

, Лариса, г. Ульяновск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, пишите заявление участковому с подробным описанием и аргументированием проблемы. Обязательно укажите чем именно Вам голуби  мешают и как этому способствуют соседи.Приведите доказательства, например, снимите на видео и фото.Если на Ваше заявление не будет адекватного ответа и  принято мер. Подайте иск в суд на возмещение стоимости того, сколько у вас уходит на отмывание ( тоже доказательства, чек и т. п.) + моральный вред).

 Удачи!