Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сроки подачи апелляции
Суд первой инстанции вынес решение в пользу истца ( предприятия). Горадминистрация ( ответчик ) теперь хотят подать апелляцию.Сроки уже пропущены, на суде их представитель был. Могут ли им восстановаить сроки? Спасибо!
, Инна, г. Крымск
Сергей Матвеенко
Такая возможность есть однако мотив восстановления пропущенного ими срока должен быть очень уважительным -знаю случаи когда администрации отказывали в восстановлении пропущенного срока на обжалование ..
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, по новым правилам, я подаю ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по новым правилам, я подаю ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы и саму жалобу в суд апелляционной инстанции , а копии жалобы и ходатайства мне надо направлять другой стороне по делу или эти копии по числу участников тоже в суд направить ?
Здравствуйте.После лишения мирового судьи сдал удостоверение в ГИБДД, потом подал апелляцию суд оставил без изменений и вступление вступило с другой даты, когда мне можно получить удовольствие
Здравствуйте.После лишения мирового судьи сдал удостоверение в ГИБДД,потом подал апелляцию суд оставил без изменений и вступление вступило с другой даты,когда мне можно получить удовольствие . Спасибо
Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу
Добрый день! 12.12.2025 года судья вынес решение о взыскание ущерба с управляющей компании. В решение было написано, что на подачу апелляции 30дней и 10 дней т.к. решение заочное. При звонке секретарю судьи дали ответ, что заявления на апелляцию не было. Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения решения с отметкой "Решение суда вступило в законную силу"
Как получить трудовую книжку, какими могут быть мои действия?
Добрый день. После реорганизации в форме присоединения не могу уволиться по п7 ст 77 ТКРФ. На собственное желание работодатель не идет, предлагает соглашение либо "отработку". Была у работодателя 6.02.2026. Переговоры ни к чему не приводят. Я трудоустроена в другой организации с 09.02.26. Заявление по п7 ст 77 от 8.02.2026, так как к согласию 6.02.2026 не пришли. До 6.02.2026 больничный лист. Доп. соглашение к трудовому договору от 24.12.2025г. Вопрос. Существует ли срок подачи заявления о расторжении тр. дог-ра по п7 ст 77? Как получить трудовую книжку, какими могут быть мои действия?
Суд по смене режима постановил: 1, 8 строгого режима Стоит ли подавать на апелляцию?
Был осужден по ст 158 ч 2 рецидив,приговор 1,10 птр, нарушил режим. Суд по смене режима постановил: 1,8 строгого режима
Стоит ли подавать на апелляцию?