Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лицензия для салона красоты. Нужно ли лицензирование?

Здравствуйте! В салоне делаем прокол ушей, депиляция ног и подмышек без лицензии. Что за это вообще грозит и нужна ли на эти виды услуг лицензия?

30 Июля 2014, 22:15, вопрос №516555 Елена, г. Приволжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Елена!
    Проколы ушей и депиляция не входят в перечень  видов деятельности, подежащих лицензированию, предусмотренный Федеральным закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ
    При этом, положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.


    Если при проведении указанных процедур, не используется анестезия, то лицензия не нужна.

    31 Июля 2014, 01:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats