Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли переоформить кредит?

Мой молодой человек взял два кредита по 300 тысяч рублей для знакомого,тот выплачивал,но перестал,соответственно мой парень тоже не платит, но от кредита тот не отказывается...Возможно ли переоформить данный кредит на него документально? Если нет, то что делать в такой ситуации?

30 Июля 2014, 21:32, вопрос №516525 Олеся, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Олеся.

    Возможно ли переоформить данный кредит на него документально?

    Олеся

    Только с согласия банка. 

    Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.


    30 Июля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Только с согласия кредитора, то есть, банка.

    31 Июля 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть