Перерегестрация ТС со сменой собственника

можно ли сделать перерегестрацию ТС со сменой собственника без пройденного тех осмотра и страхового полиса?

, Александр, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению это не возможно.

  • Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство
    • Заявление установленного образца об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности автомототранспортного средства
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    • Для юридических лиц — выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    • Паспорт транспортного средства
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства
    • Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
    • Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности нового собственника транспортного средства (кроме случаев регистрации легкового прицепа)
    • Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, а при замене регистрационных знаков — за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    • Транспортное средство
  • Источник: