8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят привлечь к суду

ехал по главной дороге ограниченная скорость 70 км час было 3 часа ночи моросил дождь по встречной полосе шла колонна машин впереди не кого не было когда прошла последняя фура впереди меня в 5 метрах с обочины выехал скутер в моем направлений и я не успел вовремя затормозить получился наезд водитель и пассажир на скутере били пьяны ГАИ обвинили меня машина и скутер разбиты водитель скутера подает на меня в суд помогите разобраться в этой ситуацый и кто виноват

, александр,
Алексей Иванченко
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если скутер выехла на Вашу полосу движения, не убедившись в безопасности маневра, создал Вам препятствие в движении, в результате чего произошло ДТП, то Вы не виноваты, однако ещё нужно доказать факт того что Вы просто «не догнали скутер сзади». Если скутер ехал по встречке то перед началом движения водитель так же обязан убедиться что не создает помехи в движении другим транспортным средствам. Просто в обоих случаях Вам нужно доказать что не Вы допустили столкновение со скутером, а он с Вами выезжая с обочины создал помеху в движении не убедившись в безопасности маневра, проще всего с видеорегистратором и свидетелями. Без доказательств, ГиБДД склонятся к версии водителя скутера — что Вы виноваты, раз с ним столкнулись на полосе движения (либо догнав его, либо в лоб на его полосе) — расположение транспортных средств и локализация повреждений могут говорить в его пользу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.07.2014