Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор полной материальной отвественности

Человек должен ежедневно производить инкассацию терминала моментальной оплаты платежей. Есть некие программные сведения, сколько денег там было внесено и сколько он их снял.

Человек оформлен как сотрудник юридического лица, которому принадлежит терминал.

Интересует Договор полной материальной ответственности, чтобы защитить юридическое лицо, владельца терминала, в случае если человек инкассирующий терминал "потеряет" доверенные ему деньги.

30 Июля 2014, 20:21, вопрос №516468 Михаил, г. Санкт-Петербург
1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Михаил, если Вас интересует сама возможность заключения такого договора, то она предусмотрена в ст. 244 Трудового кодекса РФ.

    То есть, фирма заключает с сотрудником трудовой договор, а в дополнение к нему — договор о полной индивидуальной материальной ответственности:

    • заключается в письменной форме;
    • заключается с работниками не моложе 18 лет;
    • работник,
      занимает должность или выполняет работы, непосредственно связанные с
      обслуживанием или использованием денежных, товарных ценностей или
      другого имущества (при этом стоит обратить внимание: данный договор не
      может заключаться с уборщицами, сторожами и бухгалтерами складов,
      которым материальные ценности непосредственно не вверяются);
    • перечень
      таких должностей и работ, а также типовой договор, предусматривающий
      индивидуальную материальную ответственность, утверждаются в порядке,
      определяемом Правительством РФ.
    Постановлением  Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85 утверждён перечень деятельности сотрудников. с которыми такой договор заключается. И это Ваш случай.

    Удачи!

    30 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
    (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности»
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171) в приложении 2 содержит типовую форму этого договора.

                                                                      Приложение N 2к                 Постановлению                                                                                     Министерстватруда и социального                                                                                развитияРоссийской Федерацииот 31                                                                            декабря 2002 г. N 85
    ТИПОВАЯ ФОРМА ДОГОВОРАО ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    _____________________________________________________________, (наименование организации)далее именуемый «Работодатель», в лице руководителя ______________ (фамилия,____________________ или его заместителя ________________________, имя, отчество) (фамилия, имя, отчество)действующего на основании _______________________________________, (устава, положения, доверенности)с одной стороны, и _______________________________________________ (наименование должности)___________________________________________________________________________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество)именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключилинастоящий Договор о нижеследующем. 

    1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется: а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; б) своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества; в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества; г) участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ему имущества. 

    2. Работодатель обязуется: а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества; б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданным ему имуществом; в) проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния имущества. 

    3. Определение размера ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядок их возмещения производятся в соответствии с действующим законодательством. 

    4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. 

    5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом Работодателя. 

    6. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй — у Работника. 

    7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    Адреса сторон Договора: Подписи сторон Договора:
    Работодатель ______________ ___________________________
    Работник __________________ ___________________________

    Дата заключения Договора Место печати
    Можно посмотреть тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=40830;dst=0;ts=3A83FD030C5087B056DA556DC73153E0;rnd=0.7030723728239536

    С уважением, С.Сергеев

    30 Июля 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    С работником, который обслуживает денежные автоматы, ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 31 декабря 2002 г. N 85 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ (БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ разрешено заключать договор о полной материальной ответственности.

    Причем в приложении Постановления (прикреплен) имеется типовой Договор такого вида.

    • LAW40830_0_0_0_271_28502_20140630_141457_53371.rtf
    30 Июля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Перечень должностей, с которыми вы можете заключить договор о полной материальной ответственности определен в Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85
    «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
    (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности»

    В частности, п. 1 Кассиры, контролеры, кассиры-контролеры (в том числе старшие), а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров (контролеров).

    Примерная форма договора о  полной материальной ответсвенности также прилагается к данному Постановлению

    • blob.png
    • Договор о полной материальной ответ~.rtf
    30 Июля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил.  Статьей 242 ТК РФ предусмотрено, что  полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.  Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА устанавливает возможность заключения письменного договора о полной индивидуальной материальной ответственности работников, исполняющих инкассаторские функции и перевозку (транспортировку) денежных средств и иных ценностей (в том числе водители-инкассаторы), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции.

    Для обеспечения своих интересов с тем, чтобы к работнику можно было, в случае причинения им ущерба, предъявить требования о полном возмещении причиненного ущерба, вам следует заключить с ним договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

    При отсутствии такого договора возможность взыскания с него причиненного ущерба будет ограничена его месячной заработной платой. 

    В случае установления для работника полной материальной ответственности, работник несет ответственность в размере причиненного ущерба.

    При этом учтите, что работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

    Есть и  типовая форма такого договора. 

    • типовой договорLAW40830_0_20140630_141441.rtf
    30 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В случае причинения ущерба, работодатель обязан установить размер ущерба, причиненного ему при утрате и порче имущества.

     Размер ущерба определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества. Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер (ст. 246 ТК РФ).

    Возмещение ущерба предполагает соблюдение работодателем установленного законом порядка, нарушение которого может привести к невозможности взыскать с работника причиненный вред.

     Статьей 247 ТК установлена обязанность работодателя до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками  провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения

    Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    Порядок взыскания ущерба установлен статьей 248 ТК РФ. Его соблюдение необходимо. Порядок зависит от размера причиненного ущерба и волеизъявления работника:

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. 

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд. Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. 

    В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке. 

    С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

    И еще одно важное для работодателя правила, установленное ст. 392 ТК РФ: 

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    30 Июля 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Человек оформлен как сотрудник юридического лица, которому принадлежит терминал.

    если этот сотрудник — заместитель руководителя или главный бухгалтер,
    материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба и без отдельного договора может быть возложена на сотрудника (ст.243 ТК РФ); в этом случае материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором,

     а также в случае:

    • умышленного причинения ущерба;
    • причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
    • причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
    • разглашения сведений, составляющих служебную, коммерческую или иную тайну;
    • причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    с уважением,

    Елена



    30 Июля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 244 Трудового кодекса РФ принят  Перечень
    должностей и работ
    , замещаемых или выполняемых работниками,с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества.  нём предусмотрены следующие должности - 

    1) кассиры, контролеры, кассиры-контролеры (в том числе старшие), а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров (контролеров).

    2) руководители, их заместители, специалисты и иные работники, осуществляющие: депозитарную деятельность; экспертизу, проверку подлинности и иную проверку, а также уничтожение в установленном порядке денежных знаков, ценных бумаг, эмитированных кредитной или иной финансовой организацией и/или Минфином России бланков; операции по купле, продаже, разрешению на оплату и иным формам и видам оборота денежных знаков, ценных бумаг, драгоценных металлов, монет из драгоценных металлов и иных валютных ценностей; операции с денежной наличностью при обслуживании банкоматов и обслуживание клиентов, имеющих индивидуальные сейфы в хранилище, учет и хранение ценностей и иного имущества клиентов в хранилище; операции по эмиссии, учету, хранению, выдаче и уничтожению банковских, кредитных, дисконтных карт, кассовому и иному финансовому обслуживанию клиентов, по подсчету, пересчету или формированию денежной наличности и валютных ценностей; инкассаторские функции и перевозку (транспортировку) денежных средств и иных ценностей (в том числе водители-инкассаторы), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции.

    3) директора, заведующие, администраторы (в том числе старшие, главные), другие руководители организаций и подразделений (в том числе секций, приемных, пунктов, отделов, залов) торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц (кемпингов, мотелей), их заместители, помощники, продавцы, товароведы всех специализаций (в том числе старшие, главные), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции; начальники (руководители) строительных и монтажных цехов, участков и иных строительно-монтажных подразделений, производители работ и мастера (в том числе старшие, главные) строительных и монтажных работ.

    4) заведующие, другие руководители складов, кладовых (пунктов, отделений), ломбардов, камер хранения, других организаций и подразделений по заготовке, транспортировке, хранению, учету и выдаче материальных ценностей, их заместители; заведующие хозяйством, коменданты зданий и иных сооружений, кладовщики, кастелянши; старшие медицинские сестры организаций здравоохранения; агенты по заготовке и/или снабжению, экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей.

    5) заведующие и иные руководители аптечных и иных фармацевтических организаций, отделов, пунктов и иных подразделений, их заместители, провизоры, технологи, фармацевты.

    6) лаборанты, методисты кафедр, деканатов, заведующие секторами библиотек.

    А также там предусмотрены работы при которых допускается полная материальная ответственность и типовой договор о полной материальной ответственности — вот ссылка - http://base.garant.ru/12129724/#block_1000

    30 Июля 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Согласно

    Приложению N 1к Постановлению Министерстватруда и социального развития Российской Федерацииот 31 декабря 2002 г. N 85 ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХРАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВАРаботы: по приему и выплате всех видов платежей; по расчетам при продаже (реализации) товаров, продукции и услуг (в том числе не через кассу, через кассу, без кассы через продавца, через официанта или иного лица, ответственного за осуществление расчетов); по обслуживанию торговых и денежных автоматов; по изготовлению и хранению всех видов билетов, талонов, абонементов (включая абонементы и талоны на отпуск пищи (продуктов питания) и других знаков (документов), предназначенных для расчетов за услуги.

    Поэтому организация вправе заключить договор о полной материальной ответственности  с лицом, обслуживающим указанные денежыне автоматы.  При возниковении недостачи, это лицо должно возместить причиненный ущерб.

    При наличии умышленных действия это лицо несет уголовную ответственность по ст.160 УК РФ.

    30 Июля 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Согласно
    ст. 15
    Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного
    возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено
    возмещение убытков в меньшем размере.



    В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу
    гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит
    возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.



    В соответствии со ст.
    243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба
    возлагается на работника в случае, когда в соответствии с трудовым кодексом или
    иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность
    в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником
    трудовых обязанностей.



    Ст. 233 ТК РФ
    установлено, что материальная ответственность стороны трудового договора
    наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате
    ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия).



    Ст. 238 ТК РФ гласит,
    что работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой
    действительный ущерб.

    Согласно ст.241 ТК РФ За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.



    Согласно ст. 242 ТК
    РФ полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности
    возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном
    размере.

    Согласно ст.243 ТК РФ Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда.

    Согласно Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85
    «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
    (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности» договор о полной материальной ответственности заключается с работниками, выполняющими инкассаторские функции и перевозку (транспортировку) денежных средств и иных ценностей (в том числе водители-инкассаторы), а также иные работники, выполняющие аналогичные функции.

    То есть, вам необходимо заключить договор о полной мат ответственности с вашим работником. Форма такого договора имеется в приложении к указанному Постановлению. 

    Имейте ввиду, что просто удержать из зп сумму ущерба, если она превышает среднемесячный заработок вы не можете. Взыскать сумму сверх среднемесячного заработка возможно только в судебном порядке при наличии обвинительного приговора суда.

    До предъявления иска в суд также необходимо выполнить определенные действия дабы предоставить в суд достаточно доказательств вины работника. Вам необходимо создать рабочую комиссию по расследованию данного факта, составить акт комиссии, направить работнику требование о даче объяснений по факту происшедшего, а также ознакомить с приказом о взыскании (если сумма меньше среднемесячного заработка).

    Также необходимо отметить, что работник не вправе отказаться от заключения договора о полной мат ответственности. Это следует из указанного ниже постановления.

    Согласно п.36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2  «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» При разрешении споров, возникающих в связи с применением мер дисциплинарного взыскания к работникам, отказавшимся от заключения письменного договора о полной материальной ответственности за недостачу вверенного работникам имущества (статья 244 ТК РФ), в случае, когда он не был одновременно заключен с трудовым договором, необходимо исходить из следующего. Если выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей является основной трудовой функцией работника, что оговорено при приеме на работу, и в соответствии с действующим законодательством с ним может быть заключен договор о полной материальной ответственности, о чем работник знал, отказ от заключения такого договора следует рассматривать как неисполнение трудовых обязанностей со всеми вытекающими из этого последствиями. Если же необходимость заключить договор о полной материальной ответственности возникла после заключения с работником трудового договора и обусловлена тем, что в связи с изменением действующего законодательства занимаемая им должность или выполняемая работа отнесена к перечню должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной материальной ответственности, однако работник отказывается заключить такой договор, работодатель в силу части третьей статьи 74 Кодекса обязан предложить ему другую работу, а при ее отсутствии либо отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается с ним в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Кодекса (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

    Согласно п.8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52
    (ред. от 28.09.2010)
    «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»При рассмотрении дела о возмещении причиненного работодателю прямого действительного ущерба в полном размере работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации либо иными федеральными законами работник может быть привлечен к ответственности в полном размере причиненного ущерба и на время его причинения достиг восемнадцатилетнего возраста, за исключением случаев умышленного причинения ущерба либо причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, либо если ущерб причинен в результате совершения преступления или административного проступка, когда работник может быть привлечен к полной материальной ответственности до достижения восемнадцатилетнего возраста (статья 242 ТК РФ).

    Согласно п.11 указанного постановления Судам следует учитывать, что работник может быть привлечен к материальной ответственности в полном размере на основании пункта 5 части первой статьи 243 ТК РФ, если ущерб причинен в результате преступных действий, установленных вступившим в законную силу приговором суда. Учитывая, что наличие обвинительного приговора суда является обязательным условием для возможного привлечения работника к полной материальной ответственности по пункту 5 части первой статьи 243 ТК РФ, прекращение уголовного дела на стадии предварительного расследования или в суде, в том числе и по нереабилитирующим основаниям (в частности, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, вследствие акта об амнистии), либо вынесение судом оправдательного приговора не может служить основанием для привлечения лица к полной материальной ответственности.

    Желаю удачи!


    30 Июля 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats