Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Налог на землю

налог на землю под гаражом в 2014г. вырос в 2 раза по сравнению с 2013г. На основании какого постановления это произошло,и есть ли льгота пенсионеру.

30 Июля 2014, 19:20, вопрос №516435 Виктор Михайлович, г. Ровеньки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Виктор Михайлович!

    Ставка по налогу на землю, а также определение льгот по уплате налога на землю в отношении пенсионеров утверждается на местном уровне.

    То есть орган местного самоуправления в пределах своей компетенции распоряжается размером налога. Как правило, представительный орган (Совет или Дума — по-разному в разных регионах) утверждает акт о повышении ставки, а глава своим распоряжением утверждает эту ставку.

    По льготам тоже — в федеральном законодательстве (в частности в Налоговом кодексе РФ) льготы для пенсионеров по налогу на землю не предусмотрены, но местное самоуправление или регион может утвердить какие-то льготы.

    Поэтому все претензии к Вашему губернатору, главе района или главе поселения.

    Удачи!

    30 Июля 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats