Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит займ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у мя висит долг в банке кредит и микрозаймы примерно 35000. А у приставов и приставам не должна ничего. Могу ли я выехать в египет.? Сказали в аэропорту погроничники смотрят базы кредиты и не выпускают. Подскажите пожалуйста.

30 Июля 2014, 18:46, вопрос №516400 Евгения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Евгения!

    Пограничники, конечно, смотрят базы по кредитным долгам, но это не значит, что без законного документа Вас могут не выпустить за пределы территории РФ.

    А законным документом является только постановление судебного пристава об ограничении выезда из России.

    А судебный пристав выносит такое постановление исключительно в рамках исполнительного производства.

    Так что если нет решений судов о взыскании с Вас задолженности, то, думаю, можете смело ехать в Египет.

    Удачи!

    30 Июля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Пограничная служба ФСБ РФ не проверяет выезжающих граждан по базам долгов и т.п. существует единая база лиц которым запрещён выезд из РФ она формируется на основании постановлений службы судебных приставов. Поэтому если приставы не ограничивали вам выезд, значит вас выпустят.

    30 Июля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats