Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте, моей дочери 1 мая 2014 года исполнилось 14 лет, паспорт гражданина РФ она ещё не получила (в процессе), могу ли я передвигаться с ней по России имея на руках свидетельство о рождении?

Здравствуйте, моей дочери 1 мая 2014 года исполнилось 14 лет, паспорт гражданина РФ она ещё не получила (в процессе), могу ли я передвигаться с ней по России имея на руках свидетельство о рождении?

30 Июля 2014, 18:45, вопрос №516399 Александр, г. Гулькевичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарас Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр. Имеете право передвигаться с дочерью по России имея на руках свидетельство о рождении.

    В Конституции РФ и законе РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу
    передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской
    Федерации» предусмотрено право каждого гражданина РФ на свободу передвижения в пределах России.

    Однако помните, что за проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) является административным правонарушением, за которое с 16 лет предусмотрена административная ответственность.

    30 Июля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.