8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возрастные ограничения (+18)

Здравствуйте, хочу пойти с девушкой на концерт с возрастным ограничение +18. Мне 18 лет уже исполнилось, а вот девушке ещё нет. Скорее всего на входе выборочно будут проверять паспорта, законно ли это? И можно ли попасть на концерт если тебе нету 18 лет, в сопровождении взрослого человека (не родителя). Заранее благодарю.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное  ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей).

Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 11 В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, хотел бы попасть на концерт исполнителя, но на нём стоит возрастное ограничение 18
Здравствуйте, хотел бы попасть на концерт исполнителя, но на нём стоит возрастное ограничение 18+ К сожалению в даты проведения концерта мне только пойдёт 18 год Скажите пожалуйста, можно что-нибудь сделать чтобы я смог присутствовать на этом мероприятии?
, вопрос №3148931, Борис, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Несовершеннолетнее лицо работает(неофициально, без ТД) продавцом пиротехники и игнорирует возрастные ограничения на продажу (продаёт салюты детям)
Здравствуйте! Несовершеннолетнее лицо работает(неофициально, без ТД) продавцом пиротехники и игнорирует возрастные ограничения на продажу (продаёт салюты детям). Какая ответственность грозит несовершеннолетнему продавцу, или человеку который его принял на работу?
, вопрос №3151791, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Существует ли возрастные ограничения на должность председателя правления тсж
существует ли возрастные ограничения на должность председателя правления тсж
, вопрос №3187739, николай, г. Оренбург
Гражданское право
Здравствуйте, есть ли возрастное ограничение на уличную торговлю?
Здравствуйте, есть ли возрастное ограничение на уличную торговлю?
, вопрос №3319132, Клиент, г. Кемерово
Гражданское право
Возрастное ограничение неизвестно
иду на концерт с мамой. возрастное ограничение неизвестно. мне 13 лет, пустят ли?
, вопрос №3334208, мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2014