Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Что можно везти из украины в россию

Относится ли мёд и домашнее вино к запрещённым продуктам для ввоза в Россию?И домашняя выпечка?

30 Июля 2014, 17:08, вопрос №516302 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Через таможенную границу Таможенного союза могут быть перемещены любые товары, за исключением тех, которые запрещены к перемещению.

    ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ВВОЗУ И ВЫВОЗУ ТОВАРЫ:

    — Оружие и вооружение всякого рода военных образцов и боеприпасы к нему
    — Взрывчатые вещества, сильнодействующие яды
    — Опасные отходы
    — Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации
    — Наркотические и психотропные вещества, а также приспособления для их употребления
    — Органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты
    — Произведения искусства и старины, антиквариат и предметы, представляющие значительную художественную, историческую или культурную ценность
    — Произведения печати и носители информации, подрывающие нравственность населения
    — Другие предметы, ввоз (вывоз) которых запрещен в соответствии с законодательством ТС.

    ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДЛЯ ВВОЗА ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ТОВАРЫ:

    — озоноразрушающие вещества
    — средства защиты растений, подпадающие под действие приложений A и B Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях от 22 мая 2001 года
    — орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов
    — этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста
    — более 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста

    ТОВАРЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К ВВОЗУ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ (помимо перечисленных выше):

    — алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
    — любые виды табачных изделий и курительных смесей
    — любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
    — радиоактивные материалы
    — культурные ценности
    — товары, подвергающиеся быстрой порче
    — живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей
    — растения в любом виде и состоянии, семена растений
    — драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий
    — наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств
    — озоноразрушающие вещества
    — иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза.

    30 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats