Льготы участникам боевых действий

Добрый день, уважаемые юристы.Вопрос по льготам.Я являюсь ветераном-участником боевых действий в Чечне,имею я право на оплату 50% коммунальных услуг в частном доме.Я являюсь хозяином дома,со мною проживает жена,дочь и мама.

, Михаил, г. Воронеж
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да, положена. Законом  предусмотрена «оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда» (ст.16 п.1 пп.5 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). По этому вопросу он должен обратиться в соцзащиту. Кроме того, этим же законом установлена ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий в размере 1 699 рублей. Но получить эти льготы и выплаты он может только при наличии удостоверения ветерана боевых действий.П:

Михаил
Клиент, г. Воронеж

Добрый день Снежана Анатольевна,есть такая проблемка...обратился в соц защиту,но там отказ-ссылаются на жилищный кодекс,где отказано в предоставлении льгот по оплате,куда и с какими документами я должен обратиться о предоставление этих льгот или за полными разъяснениями.С уважением Михаил.спасибо.