Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Льготы участникам боевых действий

Добрый день, уважаемые юристы.Вопрос по льготам.Я являюсь ветераном-участником боевых действий в Чечне,имею я право на оплату 50% коммунальных услуг в частном доме.Я являюсь хозяином дома,со мною проживает жена,дочь и мама.

30 Июля 2014, 16:42, вопрос №516283 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да, положена. Законом  предусмотрена «оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда» (ст.16 п.1 пп.5 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»). По этому вопросу он должен обратиться в соцзащиту. Кроме того, этим же законом установлена ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий в размере 1 699 рублей. Но получить эти льготы и выплаты он может только при наличии удостоверения ветерана боевых действий.П:

    30 Июля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Снежана Анатольевна,есть такая проблемка...обратился в соц защиту,но там отказ-ссылаются на жилищный кодекс,где отказано в предоставлении льгот по оплате,куда и с какими документами я должен обратиться о предоставление этих льгот или за полными разъяснениями.С уважением Михаил.спасибо.

    31 Июля 2014, 14:04
stats